Фехтовальные выходные с участием спортсменов химкинской СШОР

12 и 13 февраля физкультурно-оздоровительный комплекс «Новатор» стал ареной поединков на шпагах в рамках Первенства химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию (СШОР по фехтованию). Соревнования возрастной группы 2010 года рождения и младше были разделены на две категории — 12 февраля за личные медали состязались более 80 участников, а 13 февраля прошёл командный турнир шпажистов.

В младшей группе индивидуальные победы одержали Амир Каримов и Алёна Квинт, серебром наградили Константина Аникина и Евгению Вега, а бронзу разделили Виктор Покатилов и Михаил Самсонов среди мальчиков и София Аверченкова и Диана Липень среди девочек.

В числе более 20 команд-участниц первые места среди мальчиков и девочек заняли ребята, представляющие ФОК «Новатор»: Кирилл Жуков, Михаил Самсонов и Елисей Соколов и Евгения Вега, Элина Бекмуратова и Диана Липень. Вторые места среди мальчиков — у команды школы №5, среди девочек — школы №29. Команды школы №29 также выиграли бронзовые медали среди мальчиков и девочек.

Помимо домашних соревнований фехтовальной СШОР, в Химках состоялся и Открытый турнир на призы Центра фехтования Ильгара Мамедова. 12 февраля в Новогорске лучший результат среди химкинских саблистов показал Владислав Стародубцев, а в список призёров Открытого турнира на саблях среди спортсменов до 15 лет вошли Кристина Ильина и Юлия Щербакова, ставшие обладательницами бронзовых медалей.