Успехи спортсменов школы им. А. П. Горелова на соревнованиях Московской области и ЦФО

12 февраля в Сергиевом Посаде встречались участники Чемпионата и Первенства Московской области по спортивному ориентированию в дисциплине лыжная гонка-маркированная трасса. Как и в первые выходные февраля, вновь на пьедестале почёта оказались три химкинские спортсменки — сёстры Светлана и Анна Олейниченковы выиграли золото и серебро, соответственно, а Алиса Панина замкнула тройку лучших ориентировщиков Подмосковья в возрастной группе девочек до 14 лет.

Помимо областных соревнований, наш регион принял участников Чемпионата и Первенства Центрального федерального округа по спортивному ориентированию на лыжных дистанциях. В Истре с 11 по 13 февраля юные представители спортшколы имени А. П. Горелова снова вступили в борьбу за медали, показав достойные результаты.

В стартовый день два первых серебра команде нашего города принесли Игорь Колесов и Леонид Калиновский. Во второй день Леонид Калиновский лидировал на дистанции связок 4-го класса вместе с напарником по команде, а Игорь Колесов и Никита Савостин вышли победителями на дистанции третьего класса. Анастасия Химорода также финишировала первой в женской связке третьего класса.

В технически сложный завершающий день первенства радость от победы снова разделили Игорь Колесов и Леонид Калиновский, золотой финиш — и в составе групп у Игоря Колесова и Анастасии Химорода, а Никитина Савостин стал серебряным призёром.