Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Очередные победы химкинских гимнасток на ежегодном турнире «Мисс Валентинка»

С 18 по 20 февраля в Москве прошёл ежегодный турнир по художественной гимнастике «Мисс Валентинка-2022». На открытых детских соревнованиях личные и командные номера подготовили воспитанницы тренеров спортшколы «Химки» Елены Кутимовой и Натальи Шлык.

В индивидуальной программе многоборья наши спортсменки заслужили 12 медалей различного достоинства. Победу отпраздновали Аксинья Медведева, Дориана Салкоч, Дина Курбанова, Алиса Меняева и Оксана Ещенко. Серебро — у Полины Герасимовой, Анастасии Серафимович и Виктории Марти Авила. Третьи места присудили Софье Терешонок, Дарье Пановой, Варваре Быковой и Ксении Редровой.

В групповых упражнениях химчанкам не было равных в трёх возрастных категориях. Золотые медали у «Жемчужинок» Химок в составе Евгении Антоновой, Полины Капраловой, Елизаветы Солодовниковой, Екатерины Богдашкиной, Алисы Константиновой, Лии Ордян и Людмилы Шагламджян. В составе команды «Комильфо» лидерство подтвердили Светлана Харитонова, Варвара Леонтьева, Янина Панова, Алина Седова и Василина Гончаренко.

Самая младшая команда «Малибу» также вышла победителем «Мисс Валентинки» — на первом месте пьедестала почёта расположились Дориана Салкоч, Дина Курбанова, Марина Стрыгина, Алиса Меняева и Ксения Редрова.

Наверх