Гимнастки спортшколы «Химки» выиграли более 50 медалей на двух подмосковных турнирах

В течение двух дней команды гимнасток спортшколы «Химки» состязались за медали на турнирах в Солнечногорске и Троицке.

На открытом турнире по художественной гимнастике «Холодное сердце» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Поварово» Солнечногорска воспитанницы тренеров Натальи Шлык и Елены Кутимовой собрали комплекты новых наград. В групповых упражнениях призовые места химчанки заняли в пяти возрастных группах спортсменок от 8 до 13 лет, заслужив 23 золотых и 5 серебряных медалей. Сразу четыре победы одержали наши команды «Жемчужинки», «Комильфо», «Малибу» и «Синички», а гимнастки «Белиссимо» заняли второе место.

11 индивидуальных золотых наград многоборья выиграли Полина Строева, Александра Немова, Ева Колганова, Дарья Панова, Дарья Минова, Анна Смолянинова, Дина Курбанова, Ксения Редрова, Варвара Быкова, Оксана Ещенко и Софья Королёва. Кроме того, в личном зачёте химкинские спортсменки принесли Химкам 15 серебряных и 4 бронзовых медали.

В троицком дворце спорта «Квант» прошло Первенство городского округа под названием «Зимние узоры». Командную победу ученицы Екатерины Арзуманян и Натальи Белоусовой одержали в программе третьего спортивного разряда, а «серебряные» места заняли в программах кандидатов в мастера спорта и первого и третьего спортивных разрядов. Вторыми на традиционных соревнованиях в индивидуальной программе младших возрастных групп стали Моника Варосян и Екатерина Бойко.