Арина Санкова и Александра Цыганова — на пьедестале почёта Первенства России по биатлону

На территории спортивно-оздоровительной базы «Чайка» в Смоленской области завершилось Первенство России по биатлону под названием «Снежный снайпер». В финальных эстафетных гонках среди спортсменок 13-14 лет на дистанцию в 3,6 километра участвовали 24 команды, представляя Москву, Санкт-Петербург, Удмуртию, Башкортостан, Красноярский край и другие регионы страны.

В составе сборной «Московская область-1» в командной эстафете соревновались две биатлонистки химкинской спортшколы по зимним видам спорта (ЗВС). Арина Санкова и Александра Цыганова заняли третье место, завершив всероссийские старты за чуть более 39 минут. Для Арины Санковой это вторая медаль первенства этого года — ранее спортсменка нашего города выиграла индивидуальную гонку.

По сумме всех заработанных очков команда Московской области стала лидером общекомандного зачёта Первенства России.