Кордодром «Интеграла» встретил участников ежегодного Первенства ЦФО по авиамодельному спорту

На кордодроме Дома юных техников «Интеграл» имени академика П. Д. Грушина провели Первенство Центрального федерального округа по авиамодельному спорту. Участники 40 экипажей из Москвы, Московской, Рязанской и Калужской областей в возрастных группах до 14 и до 19 лет продемонстрировали навыки управления летательными аппаратами. Представленные на первенстве самолёты весят всего 500 граммов и развивают скорость до 160 километров в час. В воздух их поднимают двигатели внутреннего сгорания.

Среди спортсменов химкинского «Интеграла» в младшей категории победу одержал Даниил Кривенко, а Артём Рассадин стал серебряным призёром. В группе старших юношей весь призовой пьедестал Первенства принадлежит ученикам химкинского тренера Василия Жиденко. Экипаж Никиты Безносика и Амира Алискерова показал лучший результат, Никита Безносик вместе с напарником Константином Кошевым также стали и серебряными призёрами. Даниил Кривенко и Амир Алискеров выиграли две дополнительные бронзы.