Кёрлингисты Химок вошли в число призёров IX Всероссийской зимней спартакиады среди сурдоспортсменов

С 10 по 14 марта в Ижевске проводилась IX Всероссийская зимняя спартакиада по спорту глухих среди юношей и девушек в возрасте до 19 лет. На соревнования приехали 230 человек из 18 российских регионов. Участники боролись за звание победителей и призёров в четырёх видах спорта: сноуборд, лыжные гонки (классический и свободный стили), горнолыжный спорт и кёрлинг.

Всего было разыграно 16 комплектов медалей. Сурдоспортсмены химкинского физкультурно-спортивного клуба «Благо» заняли вторую и третью ступени пьедестала в дисциплине кёрлинг. Серебряными призёрами среди юношеских команд стали Сергей Беляков, Максим Комиссаров, Ярослав Минин, Михаил Сошнин и Михаил Стороженко. Среди девушек команда в составе Арины Карповой, Ольги Корнауховой, Дарьи Кульбашевской, Анастасии Наумовой и Залмы Юшаевой выиграла бронзовые медали.