Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Шахматные выходные химчан на домашних и выездных турнирах

С 25 по 27 марта в шахматном клубе «Виктория» на территории баскетбольного центра «Химки» состоялось открытое Первенство городского округа Химки по шахматам. Награды разыгрывались в шести возрастных категориях среди участников до 19 лет. На соревнованиях собрались 50 спортсменов из Химок (воспитанники шахматных секций спортклуба «Виктория», Дома юных техников «Интеграл» имени академика П. Д. Грушина, спортшколы «Химки» и других учреждений), а также гости из Москвы, Солнечногорска, Мытищ и Зеленограда.

Первенство, организованное спортклубом «Виктория», проводилось по швейцарской системе в восемь туров. Главным судьёй вновь выступила Анастасия Маркевич — спортивный судья первой категории и тренер по шахматам «Виктории».

Победителями в самой младшей возрастной категории шахматистов до 9 лет стали Николай Довнар и Мария Беер, до 11 лет — Тимур Парпиев и Ксения Терек, до 13 лет — Артём Мичкасов и Седа Сукясова, в группе до 15 лет — Александр Весёлкин и Виктория Беер. Среди юношей и девушек до 17 лет лидерами признаны Николай Гарелин и Светлана Андрущак, а в старшей категории до 19 лет — Никита Суворов и Елизавета Котова.

Помимо первенства, вчера в микрорайоне Левобережный завершился и ещё один шахматный турнир спортшколы «Химки» для начинающих. Победу среди 25 участников в трёх категориях одержали Виктория Шастун, Рауф Мамедов и Ашот Мнацаканян, серебряные призёры — Лиза Горюнова, Алексей Цветков и Кирилл Щепетков, а бронза у Полины Дюсеновой, Андрея Лисунова и Диловара Давлятова.

Кроме того, в минувшее воскресенье подвели итоги и открытого Первенства Зеленограда по шахматам, где в своей возрастной категории первое место занял ученик секции спортшколы «Химки» Марсель Аллямов.

Наверх