Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ФОК «Новатор» принял участников Чемпионата и Первенства области по фехтованию на саблях

29 марта в Химках состоялись два фехтовальных соревнования — Чемпионат и молодёжное первенство Московской области. На дорожках физкультурно-оздоровительного комплекса «Новатор» состязались саблисты.

В рамках чемпионата в число призёров от химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию вошли Анастасия Серебренникова и Артём Смирнов (серебро), Анна Соколова, Милена Ильина и Фёдор Савин (бронза). Александр Золовкин одержал победу среди юношей.

В первенстве среди юниоров до 24 лет наши спортсмены Михаил Гладилин и Милена Ильина выиграли золотые медали, Фёдор Савин и Олеся Лукашевич — серебро, «бронзовые» места заняли Артём Смирнов, Александр Золовкин, Анастасия Серебренникова и Валентина Чурашова.

В рамках областного чемпионата было организовано и торжественное награждение спортсменов и тренеров Московской области. Знаки отличия «Спортивная доблесть» третьей степени вручали директор СШОР по фехтованию Химок Владимир Белов и первый вице-президент Федерации фехтования Московской области Наталья Макеева.

Наверх