Городская Спартакиада по плаванию завершилась победой команды АГЗ МЧС России

5 апреля в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Новатор» состоялся очередной этап соревнований в рамках городской Спартакиады-2022. Среди химкинских предприятий и учреждений, принявших участие в состязаниях по плаванию, присутствовали представители семи организаций: НПО им. Лавочкина, «Энергомаша», «Факела», «Искры», Академии гражданской защиты МЧС России, Российской международной академии туризма и Управления физической культуры и спорта города. Водная дистанция составляла 50 метров вольным стилем.

По итогам заплывов на время в общем зачёте победила команда АГЗ МЧС России, второе место заняли сотрудники НПО им. Лавочкина, а третье место принадлежит по очкам коллективу «Энергомаша». В числе более 40 участников среди мужчин и женщин в индивидуальном зачёте первыми финишировали Александр Спиридонов из «Факела» и Елена Давыдова из НПО им. Лавочкина.