Сурдоспортсмены «Благо» заняли все ступени пьедестала почёта на ЧиПе Подмосковья по плаванию

16 апреля в Балашихе состоялся Чемпионат и Первенство Московской области по плаванию среди сурдоспортсменов (спорт глухих). Около 40 участников из 10 муниципальных образований Подмосковья боролись за звание лучших в данной спортивной дисциплине. 16 представителей химкинского физкультурно-спортивного клуба «Благо» заняли все ступени пьедестала почёта, завоевав 19 медалей.

В рамках областного Первенства два золота — у Софии Конобрицкой в плавании на спине и вольным стилем. Дарья Голубева показала результат лидера в плавании баттерфляем и дважды стала серебряным призёром в брассе и в вольном стиле на дистанцию в 50 метров. Арина Кутник также выиграла золотую медаль в брассе и бронзу — в вольном стиле. Дважды серебряным призёром признан Гордей Барков, у Миланы Петровой — одно серебро и две бронзы.

Титул чемпиона региона в плавании на 100 метров вольным стилем заслужил Богдан Григорьев. В различных стилях серебряными призёрами чемпионата стали Анжела Стогова и Максим Воробьёв, бронзовыми — Дорин Петров и Любовь Тюрина, а Ксения Байрамова выиграла и серебро, и бронзу.