В ОУСЦ «Планерная» состоялось Первенство по конной вольтижировке

17 апреля в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» прошли соревнования по конному спорту — Первенство химкинской спортшколы «Пони-спорт «Планерная» по вольтижировке. В домашних состязаниях приняли участие более 40 спортсменов нашего города. Программа первенства состояла из четырёх категорий для участников от 10 до 18 лет, а соревнования «открытого класса» включали детские зачёты «Дебют», «Спорт», «Яркая звёздочка», «Блестящая звёздочка», «Сияющая звезда», «Юная звезда», «Восходящая звезда».

В детских зачётах победу одержали Арина Дашутина, Мария Северцева, Степан Смынтынэ, Анастасия Барнагова, Мария Бедерина, Вера Крапивина и Ульяна Мажуга.

Серебряными призёрами стали Ксения Ковалевская, Алина Киньябаева, Евгения Морозова, Марфа Белякова, Ксения Цветаева, Мария Казанцева и Алла Шукевич. Бронза — у Дарьи Устиновой, Анастасии Тюриной, Степана Смынтынэ, Евы и Ульяны Кузьминых, Марии Ивановой и Альбины Фоменковой.

В рамках первенства первые места заняли Мария Бедерина, Анастасия Барнагова и Мария Казанцева. Серебряные медали выиграли Ксения Цветаева, Ева Кузьмина и Вера Крапивина, а на третьих местах расположились Ульяна Кузьмина, Марфа Белякова и Анита Салакаева.