Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Золотой букет «Весенних цветов» гимнасток Химок на турнире в «Юбилейном»

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» прошёл открытый турнир спортшколы «Химки» по художественной гимнастике под названием «Весенние цветы». На соревнования приехали 130 спортсменок из Подмосковья, Ростовской области, Вологды, которые выступали в командной программе и индивидуальных упражнениях.

Участницы от Химок традиционно не остались без медалей на домашних состязаниях, выиграв более 20 золотых наград. Зрелищные номера принесли химчанкам победу (в составе Златы Малаховой, Ани Хачатрян, Валентины Карслян, Эмилии Родиной, Виктории Антоновой и Ариадны Уваровой) и «серебряный» комплект (команда Софии Ериной, Анны Саукконен, Таисии Скотненковой, Арины Колеснеченко, Дианы Мисакян и Софии Шиловой) в группе третьего спортивного разряда.

В первом спортивном разряде золотые награды вручили Виктории Поляковой, Виктории Максименко, Милене Цахкян, Виктории Зубениной и Полине Поваляевой. Химкинская команда «Взлёт» (Василиса Таратынова, Анастасия Мамонова, Дарья Кривицкая, Вероника Мурса, Александра Сергеева и Мария Дубова) получила наивысшие оценки судей в группе второго спортивного разряда, а в той же категории гимнастки нашего города Анастасия Вознищик, Вероника и Елизаветы Колесниковы, Елизавета Дягилева и Дарья Хомякова взошли на вторую ступень пьедестала почёта.

Личное золото — у Василисы Морозовой в категории первого юношеского разряда, Александры Наумовой среди участниц первого спортивного разряда, Дианы Запорожан в третьем юношеском разряде и Ангелины Семеновой во втором юношеском разряде.

Кроме того, в третьем юношеском разряде серебро — у Анны Пономаренко. В третьем спортивном разряде Полина Иващенко стала серебряным призёром, а Вероника Мурса заняла третье место. Мария Черноиванова — третья в категории второго спортивного разряда, как и Мария Спицкая — в третьем юношеском разряде. София Костюченко заняла третье место во втором юношеском разряде.

Наверх