Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Химчане приняли участие в массовых забегах в Анапе, Казани, столице и Долгопрудном

Ещё с ранней весны во многих городах России открылся сезон любительских соревнований по бегу, в которых может принять участие любой желающий. И чем ближе лето, тем больше подобных стартов становится в спортивном календаре. Минувшие выходные не стали исключением — жители нашего города бегали, плавали и крутили педали.

14 мая в Анапе прошёл триатлонный старт, в котором химчанин Андрей Никифоров попал в 10-ку лучших среди мужчин на так называемой «олимпийской дистанции», преодолев её за 2 часа 7 минут. В Долгопрудном также провели первый триатлонный старт в рамках «Фестиваля спорта МФТИ», в котором принял личное участие декан института. Представительницы Химок Анна Жигулева, Любовь Баркова и Анастасия Карпова, объединившись в эстафетную команду, заняли второе место, состязаясь в плавании, велоэтапе и беговом этапе. А казанский майский марафон гостеприимно принял Римму Лаврентьеву и Елизавету Биктубаеву.

И, конечно, жители Химок не могли пропустить самый массовый полумарафон нашей страны — Московский полумарафон, в котором свои личные рекорды установили 26 спортсменов-любителей. В их числе: Ангелина Калмыкова, Любовь Баркова, Надежда Кузьмина, Антон Сафонов, Дмитрий Юдин, Наталья Хараева, Артур Исаев, Светлана Шаталина, Алексей Киселев, Елена Зорина, Владимир Жаворонок, Алёна Маврина, Сергей Сюй-кей-мин, Виталий Еременко, Евгений Мажуга, Антон Шмаков, Роман Сазанов, Анастасия Ланде, Владимир Ермаков, Сергей Крылов, Елена Ловкая, Юлия Ларкина, Виктор Чертов, Андрей Брыкун, Андрей Баннов и Анастасия Илюхина.

В Химках любительские забеги для всех желающих и обсуждение предстоящих стартов проводятся каждую среду — встреча у Юбилейного проспекта, 70а, старт ровно в 20.00. Узнать о предстоящих забегах в городе и не только можно в специальном Telegram-канале: https://t.me/khimkidvor (кроме того, регистрация на различные забеги доступна от организаторов «Dream Trail Химкинский лес»: https://dtrail.ru).

Наверх