Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Дошкольники Химок участвовали в шахматном турнире «Юный гроссмейстер»

19 мая в Центре дошкольного и дополнительного образования «Таланты и способности» был организован шахматный турнир «Юный гроссмейстер». Соревнования по блицу собрали более 20 дошкольников Химок, самому младшему участнику — всего 4 года. Ребята представляли 21 дошкольное учреждение нашего города. Судьями выступили президент Федерации шахмат городского округа Химки Станислав Венгереш и судья международной категории Анна Дорофеева.

Каждому игроку предоставлялся контроль времени по 5 минут на всю партию, всего было проведёно семь туров. В муниципальном турнире победил подрастающий шахматист Роман Шогджиев из детского сада №50 со 100%-ным результатом 7 очков из 7 возможных. Среди девочек лучший результат зафиксирован у Лидии Жуковской из детского сада №25 «Калинка» (4 очка из 7).

На вторых местах наградили Полину Дюсенову из дошкольного отделения «Страна детства» школы №29 и Сергея Кудиля из детского сада №13 «Умка». Третьи места заняли Ника Тимофеева из детского сада №51 «Зоренька» и Леонид Яблочник из дошкольного учреждения «Морозко» школы №29.

Наверх