Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Спортсмены школы им. А. П. Горелова — победители и призёры массовых соревнований по ориентированию и спортивному туризму

В минувшие выходные спортсмены химкинской школы имени А. П. Горелова выиграли комплекты медалей на двух крупных соревнованиях по спортивному ориентированию и спортивному туризму.

21 мая в Ногинске прошёл Московский областной этап Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут». Одни из самых известных в стране стартов с более чем десятилетней историей собрали на базе городского парка культуры и отдыха почти тысячу участников. Ориентировщики из Москвы, Подмосковья, Татарстана, Башкирии, Нижнего Новгорода состязались в восьми возрастных категориях.

Среди представителей Химок в зачёте Чемпионата и Первенства Московской области по спортивному ориентированию в дисциплине кросс-выбор победу одержали Мария Тимофеюк и Светлана Олейниченкова, а Владислав Радченко и Константин Трофимов выиграли серебро и бронзу, соответственно. Кроме того, среди взрослых от химкинской спортшколы Татьяна Головащенко пришла первой к финишу, а Дмитрий Аверьянов занял третье место.

21-22 мая в Бутовском лесопарке состоялись Межрегиональные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В стартовый день на короткой личной дистанции Сергей Пешиков финишировал вторым, а по итогам второго дня забегов сразу две связки спортшколы были награждены серебром — Сергей Пешиков и Леонид Калиновский и Анастасия Пешикова и Екатерина Денисова.

Наверх