Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Ориентировщики Химок завоевали полный комплект медалей на всероссийских соревнованиях в Москве

В столичном Битцевском лесопарке завершились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины) и Всероссийский фестиваль юных ориентировщиков «Слёт ориентировщиков». В течение трёх дней спортсмены химкинской школы имени А. П. Горелова продемонстрировали отличные результаты и завоевали полный комплект медалей. В непростых погодных условиях и в дождь, и в град ребята выходили на старт и с достоинством финишировали, пополнив копилку сборной Московской области и нашего города новыми наградами.

В первый день соревнований на дистанции «кросс-эстафета» в группе девочек до 12 лет первое место заняли Агата Вдовина и Ульяна Голованова. Среди юношей до 15 лет вторыми пришли Валера Живаев и Дмитрий Лабзин, а в группе участниц до 14 лет третье место у сестёр Анны и Светланы Олейниченковых. Во второй день на дистанции «кросс-классика» в группе девочек до 12 лет бронзу химкинской команде принесла Мария Тимофеюк.

На самой сложной дистанции «кросс-лонг» заключительный день соревнований вновь стал удачным для сестёр Олейниченковых: Светлана стала лучшей, а Анна взяла серебро. В дисциплине «кросс-многодневный» по сумме двух дней Светлана Олейниченкова также выиграла серебряную медаль, Анна Олейниченкова и Мария Тимофеюк стали бронзовыми призёрами.

Наверх