Летний спортивный сезон в Химках открылся футбольным «Кубком флагов»

1 июня на стадионе «Новые Химки» состоялся детский футбольный турнир «Кубок флагов». Несколько лет ежегодные соревнования традиционно проводятся в нашем городе в честь международного Дня защиты детей. В этом году турнир собрал команды ребят в возрасте от 12 до 14 лет, включая химкинских футболистов-любителей, команду города Гродно из Белоруссии и команды общественных организаций Химок. Свыше тысячи зрителей присутствовали на открытии турнира, включая представителей администрации города, Ирину Роднину и других гостей. Приехали поддержать ребят и футболисты футбольного клуба «Химки» вместе с главным тренером Сергеем Юраном и звездой клуба Денисом Глушаковым.

По итогам дневных матчей первое место среди 28 команд-участниц заняли футболисты школы №31, на втором месте — школа №5 и замкнули тройку лучших ученики школы №10. Помимо награждения команд, отдельно отметили лучшего бомбардира — им стал Станислав Говрилин из школы №12, лучшего вратаря — Максима Мартазина из школы №5 и лучшего игрока соревнований Матфея Фёдорова, представляющего школу №31.