Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Спортсмены школы им. А. П. Горелова — призёры всероссийских соревнований по спортивному ориентированию

Команды химкинской спортшколы имени А. П. Горелова участвовала в нескольких всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Псковской и Владимирской областях.

5 июня в Коврове Владимирской области подвели итоги Чемпионата и Первенства России по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах. Уже в первый день состязаний Фёдор Никифоров и Леонид Коломнин с большим отрывом стали победителями в дисциплине велокросс-эстафета-2 человека, а Анастасия Свирь также взяла золото со своей напарницей.

Во второй день Анастасия Свирь пришла второй в велокросс-лонге, а Фёдор Никифоров заслужил бронзу. В заключительный день Леонид Коломнин стал вторым на дистанции велокросс-спринт, проиграв меньше 30 секунд лидеру.

6 июня в посёлке Алоль Псковской области завершились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию среди школ дополнительного образования. В течение нескольких дней химкинским спортсменам удалось выиграть 12 наград. Победителями стартов в различных дисциплинах стали Светлана и Анна Олейниченковы, в эстафете первыми финишировали Ульяна Голованова, Ксения Гапунич и София Россолай.

Сёстры Олейниченковы также выиграли одно личное серебро и четыре бронзовых медали, а Ульяна Голованова и Савва Лаптев стали бронзовыми призёрами.

Наверх