Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

На площадке «Интеграла» соревновались пилоты в рамках Кубка по автомногоборью

26 июня на площадке Дома юных техников «Интеграл» им. академика П. Д. Грушина состоялись соревнования по автомногоборью — Кубок Федерации автомобильного и автомодельного спорта г. о. Химки. Участники выступили в трёх видах автомногоборья в детском и взрослом зачётах. На первом этапе организаторами была подготовлена викторина «Знатоки правил дорожного движения и основ оказания первой помощи», далее на асфальтированной площадке прошло фигурное вождение автомобиля («классика») и в заключение слалом на грунтовой трассе.

По результатам всех этапов среди юниоров лучший суммарный результат продемонстрировала Маргарита Корсакова, следом призовые места распределились между Романом Дмитриевым и Тимуром Долининым. У взрослых пилотов первое место заняла Елена Филиппович, вторым стал Антон Филиппович, а замкнул тройку лучших Александр Сидоренко. Помимо кубков и дипломов победителям и призёрам были вручены книги известного автогонщика СССР, мастера спорта Михаила Горбачева с его автографом.

Также в рамках программы Кубка Федерации были проведены учебно-тренировочные соревнования по автослалому на грунтовой трассе среди пилотов младше 12 лет. Самые молодые спортсмены показали свои навыки, несмотря на плохую видимость и жаркую летнюю погоду. Лучшее время зафиксировано у Фёдора Сидоренко, второе — у Артура Мкртчяна, а третье — у Дмитрия Гилёва.

Наверх