В химкинской «Меге» провели первый шахматный турнир «Кубок Мега Химки»

В торговом центре «Мега Химки» состоялся первый шахматный турнир по блицу — «Кубок Мега Химки-2022». Более 30 участников собрались на мероприятии, из которых два международных мастера и один мастер ФИДЕ (Международной шахматной федерации).

Победу в турнире одержал Владислав Красиков из Москвы с результатом 10 очков из 11 возможных. Такой же результат продемонстрировал и фаворит рейтинга Глеб Апрышко, но, согласно положению о соревнованиях, победитель определялся по личной встрече. Третье место занял двукратный чемпион Химок по блицу Евгений Камбур. Лучшей среди женщин признана Алиса Генриэтта Юнкер, а среди ветеранов — химчанин Владимир Бахтин. Среди юношей возрастной категории до 2008 года рождения турнир выиграл Олег Епихин из Москвы.

Все спортсмены и призёры в каждой номинации были награждены сувенирами и дипломами от торгового центра «МЕГА Химки». Награждение проводил главный тренер сборной Москвы по шахматам Александр Злочевский, который по окончании партий провёл сеанс одновременной игры с юными шахматистами.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Мы первые».