Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В парке им. А. Величко масштабно отметили День физкультурника

В минувшие выходные основной площадкой празднования в Химках Дня физкультурника стал парк имени А. А. Величко, на территории которого для жителей всех возрастов были организованы разнообразные открытые мастер-классы по нескольким видам спорта и активные семейные занятия.

Так, инструкторы спортшколы им. А. П. Горелова организовали для химчан «Весёлый лабиринт», где все желающие могли познакомиться с основами спортивного ориентирования. В рамках программы мероприятия химчане могли наблюдать за показательными выступлениями химкинских спортсменов: командами чирлидеров спортшколы спортивного танца «Надежда», ребятами из спортшколы олимпийского резерва по фехтованию, демонстрацией приёмов восточных боевых искусств от опытных наставников Центра культуры и спорта «Агацукан», показом полётов дронов, управляемыми учениками секции дрон-рейсинга Дома юных техников «Интеграл».

Специалисты из Академии бокса Александра Лебзяка обучали всех желающих базовым приёмам бокса, а спортшкола по техническим видам спорта представила водно-моторную, мото- и автотехнику, включая различные классы багги, на которых подрастающие гонщики нашего города выступают на всероссийских и областных соревнованиях. Команда Центра ракеточных видов спорта Space подготовила мастер-классы по бадминтону и настольному теннису, а тренеры рассказали о правилах этих двух олимпийских видов спорта, обучили основным ударам и организовали игру на счёт.

Для посетителей парка также были организованы подвижные игры и весёлые старты и развлекательное катание на надувных колёсах, организованные инструкторами программы «Спорт в каждый двор!» и спортклубом «Виктория», уроки стрельбы из лука от спортшколы «Химки» и многое другое. Кроме того, на мероприятии можно было ознакомиться с презентационными материалами ведущих химкинских спортшкол и работой секций.

На сцене парка в присутствии представителей городской администрации и Управления физической культуры и спорта были вручены благодарственные письма, почётные грамоты и спортивные знаки отличия спортсменам, тренерам и сотрудникам спортивной сферы нашего города.

Наверх