Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

На канале им. Москвы отметили 15-летие химкинской спортшколы по ТВС

В этом году химкинской спортшколе по техническим видам спорта исполнилось 15 лет. В честь этого события в минувшую субботу на берегу канала имени Москвы собрались спортсмены и тренеры школы, гости и поклонники технических видов спорта (ТВС). Среди гостей были заслуженные спортсмены и сотрудники, стоявшие у истоков создания учреждения.

На традиционной церемонии открытия 10 сентября с поздравлениями выступили начальник Управления физической культуры и спорта, заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта СССР Александр Ерёмин, почётный гражданин города Химки, заслуженный машиностроитель Александр Иванов и депутат городского Совета депутатов Валентин Герасимов. После торжественной части состоялся парад флагов – на лодках разных классов спортсмены школы нашего города провезли флаги Химок, спортшколы и флаг России.

Воспитанники водно-моторного отделения продемонстрировали мастерство управления и маневрирования в рамках показательных выступлений. Комментировал прохождение трассы спортсменами судья всероссийской категории, главный судья Федерации водно-моторного спорта России, мастер спорта СССР Сергей Белугин.

Одним из ярких моментов праздника стали показательные заезды на скоростной лодке класса PR4, за штурвал которой по очереди сели спортсмен школы Евгений Овчинников, чемпион России и Европы и тренер высшей категории Владимир Выгузов и действующий чемпион Европы Антон Нестеренко. Завершилось мероприятие награждением почётных гостей памятными подарками от администрации спортшколы

Наверх