Спортсмен «Благо» Егор Фирсов — серебряный призёр Кубка доброй воли по парагребле

С 7 по 10 сентября на гребном канале Москвы в Крылатском и в акватории реки в парке Горького проходили международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ. На состязаниях было представлено шесть дисциплин: гребля на байдарках и каноэ, параканоэ, гребной слалом, лодки «Дракон» и гребля на доске стоя. Турнир спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) проходил в рамках Кубка доброй воли, участниками которого стали свыше 650 гребцов из России, Белоруссии, Узбекистана, Турции, Таджикистана и Казахстана.

На дистанции 200 метров было разыграно 12 комплектов медалей в классах VL1-VL3 и KL1-KL3 среди более 35 параспортсменов из России, Белоруссии и Казахстана. Двое представителей химкинского физкультурно-оздоровительного клуба «Благо» также выступили на состязаниях. По итогам Егор Фирсов финишировал вторым, выиграв серебряную медаль, а Юрий Захаров показал четвёртый результат, остановившись в шаге от пьедестала почёта.