Победы спортсменов «Благо» на областных и всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике и волейболу

Спортсмены химкинского физкультурно-спортивного клуба «Благо» успешно завершили областные и всероссийские соревнования по лёгкой атлетике и волейболу.

В Щёлково провели Чемпионат Московской области по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата). Более 50 легкоатлетов представляли 14 муниципальных образований нашего региона. По итогам выступлений параспортсмены Химок — в числе одних из лучших. Так, Виктория Рогачкова и Василий Вигилянский стали чемпионами Подмосковья в беге на 100 метров и в прыжках в длину, соответственно. Кроме того, дебютант соревнований Максим Антоненко выиграл золото в беге на 100 метров и серебро на дистанции 200 метров.

В Салавате республики Башкортостан проходило Первенство России по волейболу среди сурдоспортсменов (спорт глухих). Из пяти регионов страны заявились свыше 40 участников. В состав команды сборной Московской области вошли четыре волейболистки химкинского «Благо»: Эвелина Печеркина, Вероника Юшкина, Мария Литовская и Александра Кокарева. Спортсменки одержали абсолютную победу и в полуфинале, и в финале всероссийского первенства, также добившись титула чемпионок.