Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Призовые итоги всероссийских соревнований для спортсменов химкинской школы им. А. П. Горелова

Спортсмены химкинской школы имени А. П. Горелова с призовыми результатами выступили на крупных всероссийских соревнованиях в Нижнем Новгороде и Кировске.

С 8 по 12 сентября в Нижнем Новгороде прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на велосипедах. Специально под эти соревнования была отрисована карта в посёлке Дубравный. Организаторы подготовили для участников три маршрута в дисциплинах: велокросс-классика, велокросс-эстафета три человека и велокросс-общий старт.

Химкинский спортсмен Фёдор Никифоров уверенно занял второе место в велокросс-классике и стал бронзовым призёром по итогам общего старта. «Гонки проходили по сосновым лесам с песчаной почвой и множеством пропашек, что очень затрудняло передвижение на велосипеде. Приходилось много подрезать в лесу, поскольку такой вариант выигрышнее. Организация соревнований была на высоком уровне, конкуренция достойная», — отметил призёр состязаний.

12 сентября в Кировске на стадионе «Горняк» также завершился Чемпионат России по спортивному ориентированию. Представители химкинской спортшколы Дарья Грачёва и Наталья Ефимова в составе сборной Московской области выиграли бронзовые медали в командной эстафете.

Дарья Грачёва поделилась впечатлениями после чемпионата: «Мы бегали по уникальной местности: склоны гор были покрыты лесом из извилистых берёз, а на вершинах — горные тундры с мелким кустарником, большим количеством камней и зарослями спелой брусники. Планировка дистанций тоже не оставляла равнодушным — на классике от старта до 1-го КП участники набирали порядка 170 метров вверх. Длинные перегоны лонга преодолевали вдоль голубых озёр в окружении отвесных скал. А дистанция эстафеты оказалась очень динамичной, не давала расслабиться. Наша эстафетная тройка в последний день соревнований заняла третье место, что стало прекрасным завершением этих интересных стартов».

Наверх