Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Химкинские шпажистки выиграли два «золотых» комплекта и три бронзы Межрегионального турнира в Смоленске

24 и 25 сентября в Смоленске провели Межрегиональный турнир Смоленской области по фехтованию. В соревнованиях помимо спортсменов из Москвы, Московской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Нижегородской, Псковской, Смоленской и Тульской областей приняли участие представители спортшкол Белоруссии.

25 сентября в двух возрастных группах состоялись командные состязания среди шпажисток. В обоих турнирах уверенную победу одержали воспитанницы химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию. В старшей группе 2008-2010 года рождения среди 18 команд «Химки-1» в составе Юлианы Кан, Полины Валиковой, Владиславы Гуловой и Киры Щеголихиной выиграли золото.

Химчанки оказались лучшими и в группе 2011-2013 года рождения, заняв первое место среди 11 команд. Золотые медали — у Элины Бекмуратовой, Кристины Макаровой, Софии Лобановой и Варвары Шелковниковой.

Кроме того, в личном первенстве среди более ста участниц три бронзовых награды заслужили Кристина Макарова, София Лобанова и Юлиана Кан.

Наверх