Химкинская шпажистка Юлиана Кан выиграла золото и бронзу всероссийского турнира в Дзержинске

C 4 по 6 октября в Дзержинске прошёл традиционный всероссийский турнир памяти дзержинцев – героев России Р. В. Игошина и И. А. Касьянова, в котором приняли участие юные шпажисты 2008 года рождения и младше. На соревнованиях были разыграны четыре комплекта медалей в личном и командном первенствах среди мальчиков и девочек. Лучшие результаты продемонстрировали фехтовальщики Московской области, в числе которых выступали воспитанники химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию (СШОР по фехтованию).

14-летняя Юлиана Кан выиграла две медали всероссийского уровня. В личном первенстве среди более 80 участниц шпажистка стала бронзовым призёром, а в составе сборной Подмосковья одержала победу по итогам командных поединков среди девочек. Подготовила химкинскую спортсменку тренер СШОР Вероника Васильева.