Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В «Юбилейном» состоялось открытие нового сезона по мини-футболу команд спортклуба «Виктория

6 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» прошло торжественное открытие нового сезона по мини-футболу среди команд химкинского спортклуба «Виктория». В рамках мероприятия присутствовали футболисты-любители возрастных групп 2006, 2009, 2010 и 2011 года рождения и состоялась презентация новой формы спортивного сезона 2022/2023.

В этом году три химкинские команды отправятся на всероссийский турнир в Казань, а команда 2010 года выступит на турнире «Золотое кольцо России». Кроме того, футболисты нашего города будут представлять Химки на Первенстве Москвы и бороться за выход на Чемпионат России.

У футбольных команд «Виктории» богатая спортивная история. Мини-футбольный клуб образован в 2006 году в микрорайоне Подрезково на базе спортшколы №20 и дворовых площадок на территории микрорайона, а с 2019 года клуб тренируется, проводит свои игры и турниры под руководством Александра Рыженкова на базе ФОКа «Юбилейный». На данный момент более 70 футболистов проходят тренировки в «Юбилейном», выступая в четырёх возрастных категориях.

За 16 лет существования мини-футбольный клуб «Виктория» становился победителем и призёром Первенства Москвы, призёром Московской области по мини-футболу, участником Кубка и Первенства России, победителем всероссийских турниров в городах Сергач, Кострома, Нижний Новгород, Казань, победителем кубка ВТБ, призёром турнира «Золотое кольцо России».

Наверх