В «Новаторе» прошли фехтовальные турниры среди саблистов

28 и 29 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор» прошли два фехтовальных соревнования — Кубок Московской области по фехтованию на саблях и Первенство по фехтованию на саблях среди юношей и девушек до 15 лет.

В рамках областного Кубка состязались свыше 50 спортсменов из четырёх городов Подмосковья, включая Химки, Долгопрудный, Одинцово и Истру. Победителями турнира среди мужчин и женщин стали Михаил Гладилин и Милена Ильина, серебро завоевали Артём Смирном и Анна Соколова, а бронзовые медали распределились между Александром Золовкиным, Леонидом Давыдовым, Вероникой Лысенко и Анной Козловой.

Среди более 65 саблистов Первенства победу одержали представители химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию и Центра фехтования Ильгара Мамедова в Новогорске — Иаков Селезнёв и Алиса Агапова. Вторые места заняли Ян Ларин и Ольга Цицулина, а бронзой наградили Павла Кадырова, Арсения Лазарева, Полину Нилову и Александру Волковскую.