Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Команды СШОР №1 приняли участие в турнире «Быстрый прорыв» и областном Первенстве по баскетболу

C 3 по 6 ноября в Москве на территории спортивной базы «Олимпийские надежды» прошёл очередной турнир по баскетболу «Быстрый прорыв». Медали разыгрывались среди юношей возрастной группы 2013 года рождения. Команду Химок представили воспитанники тренера спортшколы олимпийского резерва №1 (СШОР №1) Андрея Тимофеева. Химчане провели пять матчей, одержав победу в четырёх встречах против команд столицы и Лобни и таким образом выиграв серебряные награды соревнований. Лучшим игроком команды признан Арсений Чавыкин.

Баскетболисты СШОР №1 также стали участниками регулярных игр Первенства Московской области. 5 ноября наша команда девушек 2009 года рождения под руководством тренера Марии Калмыковой выезжала в Коломну и победила хозяек паркета со счётом 92:25.

С 4 по 6 ноября в рамках первенства юношеские команды спортшколы встречались с соперниками из Сергиева Посада, Ленинского района и Павловского Посада. В Сергиевом Посаде химчане обыграли местные команды в двух возрастных категориях. Две победы были одержаны и на домашней площадке на территории Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» — баскетболисты возрастной группы 2009 года рождения выиграли у Ленинского района, а юноши 2008 г. р. опередили по очкам Павловский Посад.

Наверх