Химкинские спортсмены успешно выступили на фехтовальном турнире «Сабли русского севера» в Череповце

13 ноября в Череповце на базе Центра боевых искусств завершился двухдневный фехтовальный турнир «Сабли русского севера». В личном и командном первенствах были разыграны медали среди более 130 саблистов 12-14 лет. В числе спортсменов столицы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Вологодской, Самарской, Ярославской областей отлично выступили ученики химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию.

Среди юношей в составе сборной команды «Московская область-1» Иаков Селезнёв, Владислав Стародубцев и Марк Трофимов выиграли золото межрегиональных соревнований вместе с Яном Лариным из Долгопрудного. Химкинские фехтовальщики Даниил Кацелло и Арсений Лазарев также стали бронзовыми призёрами в составе команды «Московская область-2». Кроме того, в личном турнире 13-летний Владислав Стародубцев занял третье место.