Химкинские фехтовальщики отличились на турнирах в трёх видах оружия

Спортсмены химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию на этой неделе участвовали в нескольких выездных и домашних соревнованиях.

24 ноября в Дзержинске подвели итоги всероссийского турнира «Надежды России». Результаты командных поединков для СШОР нашего города оказались бронзовыми — в составе сборной Московской области шпажист Олег Крупко занял третье место среди юношей до 18 лет. Ранее на турнире в личном первенстве бронзу выиграл Тимофей Московский.

25 ноября в Саратове химчане поборолись за награды Всероссийского турнира по фехтованию на призы олимпийских чемпионов Саратовской области. Состязания проводились на саблях среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет. Иаков Селезнёв, Владислав Стародубцев и Марк Трофимов отстояли право на командное серебро вместе с Яном Лариным из Долгопрудного среди 17 юношеских сборных. «Серебряный» пьедестал почёта турнира среди девочек принадлежит и химкинским саблисткам Александре Волковской, Ольге Цицулиной и Полине Ниловой. Кроме того, личные бронзовые медали — у Иакова Селезнёва и Полины Ниловой.

26 ноября в новогорском Центре фехтования Ильгара Мамедова было организовано Первенство Московской области по фехтованию. На рапирах за призовые места соперничали девушки до 15 лет. Лучшей среди подмосковных фехтовальщиц стала воспитанница химкинской спортшколы Вероника Платицына.