Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Спортсменам «Планерной» вручили ленты «Путь чемпиона»

15 января в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» прошла тренировка в формате игры под названием «Лента спортивного мастерства «Путь чемпиона», организованная по инициативе тренера химкинской спортшколы «Пони-спорт «Планерная» Алексея Ермаченкова.

Лента спортивного мастерства — это сувенир-напутствие, вручаемый юному воспитаннику школы в начале его спортивной карьеры. Непосредственно на самой ленте в простой, наглядно-образной форме изображен путь спортсмена от новичка до профессионала, в основе которого лежит повышение и совершенствование спортивного мастерства от 3 юношеского разряда до почётного спортивного звания — заслуженный мастер спорта. Завершает иерархическую цепочку достижений — образ медали Олимпийских игр.

В процессе прохождения этапов спортивной подготовки, спортсмен замещает образы знаков, размещённых на ленте, реальными заработанными разрядными знаками и знаками спортивных званий. На мероприятии каждый из наездников «Планерной» получил свою мотивационную ленту «Путь чемпиона».

Наверх