Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В химкинской «Меге» провели открытые шахматные чемпионаты

В минувшие выходные в торговом центре «МЕГА-Химки» прошли открытые Чемпионаты городского округа по быстрым шахматам и блицу. Впервые за последние несколько лет количество спортсменов почти достигло вместимость игрового зала — свыше 30 участников.

В турнире по быстрым шахматам победил химчанин Виктор Медведев с почти максимальным результатом 8 очков из 9 возможных. Второй результат у гостьи из Долгопрудного Марьи Киселёвой, а третий — у Владимира Медуницина из Москвы. Среди женщин победила Марья Киселёва, а второй стала Евгения Гребенюкова из Коломны, химчанка Виктория Костенко заняла третье место. Лучший результат среди ветеранов показал Владимир Бахтин, а среди шахматистов до 14 лет соперников обыграл Тимур Парпиев из Химок.

На следующий день в соревнованиях по блицу впервые победил житель нашего города Андрей Пасынков. Серебро — у Владимира Бахтина, опередившего по дополнительным показателям рейтинг-фаворита всего турнира и прошлогоднего победителя Евгения Камбура из Красногорска. Среди женщин победу одержала мастер ФИДЕ из Долгопрудного Александра Петрова, в младшей группе золото выиграл Михаил Чахалян, а среди ветеранов — Владимир Бахтин.

После турнира для всех участников и зрителей прошёл сеанс одновременной игры в шахматы с международным гроссмейстером по шахматам, главным тренером сборной Москвы по шахматам, заслуженным тренером России Александром Злочевским. Вничью с шахматистом удалось сыграть только одному юному спортсмену — Кириллу Буданову.

Наверх