Лыжники спортклуба «Лунёво» выиграли 10 медалей по итогам областных гонок в Солнечногорске и Красногорске

29 января в Солнечногорске впервые провели соревнования по лыжным гонкам под названием «Сенежская классика». Трасса полностью проходила по акватории озера Сенеж. Взрослые участники соревновались на дистанции 50 километров, юным лыжникам надо было преодолеть маршрут в 12,5 км. В стартах приняли участие лыжники спортклуба «Лунёво». Сразу пять спортсменов стали победителями в своих возрастных категориях — первыми финишировали Кристина Ткач, Максим Волк, Денис Яценко, Максим Сырбу и Александр Максименко. Серебро — у Ивана Гулинского, а три бронзы завоевали Дарина Нюничева, Георгий Лебедев и Вячеслав Чегодару.

31 января в Красногорске прошёл 22-й детский лыжный фестиваль «Крещенские морозы», собравший свыше 900 спортсменов от 7 до 14 лет. В 60 стартах состязались столичные и подмосковные лыжники, а также гости из Брянска. От спортклуба «Лунёво» за призовые места боролись 15 участников. По итогам массовой гонки в своей возрастной категории Иван Гулинский второй год подряд поднялся на третью ступень пьедестала почёта.