Комплект медалей химчан по итогам Первенства ЦФО по спортивному ориентированию

В Тамбове завершилось Первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию, участниками которого стали более 200 спортсменов из десяти регионов страны. В состав сборной Подмосковья вошли 8 ориентировщиков химкинской спортшколы имени А. П. Горелова. Участников соревнований ждали три дисциплины: лыжная гонка–спринт, лыжная гонка–классика и лыжная гонка–эстафета—3 человека.

В первый день на самой короткой дистанции спринта участникам потребовалось 15-20 минут для прохождения. Лидером среди юношей до 18 лет стал Фёдор Никифоров, а сёстры Олейниченковы заняли «бронзовые» места в своих возрастных группах.

Во второй день первенства Фёдор Никифоров стал вторым, а Светлана Олейниченкова выиграла вновь бронзу.
В командной эстафете химчанами было одержано сразу четыре победы — золото у Фёдора Никифорова, Егора Артёмова, Светланы Олейниченковой и Алисы Паниной. Анна Олейниченкова стала серебряным призёром.

Параллельно с первенством проходил Открытый кубок ФСО ТО по спортивному ориентированию, где подрастающие спортсмены нашего города также вошли в число победителей и призёров. Ульяна Голованова — двукратная победительница, Ксения Гапунич также показала наилучший результат. Илья Ларин — дважды занял «серебряное» место и завоевал бронзу, а Алла Прохорова заняла третье место.