Ориентировщики Химок с успехом завершили ЧиП Подмосковья по спортивному ориентированию на лыжах

В зоне отдыха «Волкуша» Лыткарино подвели итоги Чемпионата и Первенства Московской области по спортивному ориентированию на лыжах. Более 400 подмосковных спортсменов участвовали в стартах в дисциплинах лыжная гонка-спринт и лыжная гонка-классика на дистанциях от 2 до 7 километров.

Химкинские спортсмены представляли школу имени А. П. Горелова во всех возрастных группах. Ульяна Голованова, Анна Олейниченкова и Ксения Гапунич — лидеры гонок среди девочек до 13 и 15 лет. Фёдор Никифоров — победитель среди юношей до 18 лет.

В разных категориях несколько секунд разделили от победы Анну и Светлану Олейниченковых и Илью Ларина. Ульяна Голованова и Фёдор Никифоров также стали серебряными призёрами в спринте. Ещё один представитель нашего города Дмитрий Бажанов занял третье место в младшей возрастной группе.

В рамках чемпионата химчанин Юрий Балев выиграл старты среди мужчин на максимальной дистанции.