Саблисты Химок заняли призовые места фехтовального турнира в Тольятти

15 и 16 февраля фехтовальщики химкинской спортшколы олимпийского резерва участвовали в турнире Самарской области памяти мастера спорта Сергея Ильякова в Тольятти. Спортсмены девяти регионов страны, включая столицу, Санкт-Петербург, Московскую, Самарскую, Новосибирскую, Челябинскую, Саратовскую, Нижегородскую области и Татарстан, соперничали за призовые места.

В поединках на саблях среди юношей 2011 года рождения и младше Савелий Лазарев одержал победу в личных соревнованиях, а по итогам командных боёв вместе с Марком Хуруджи завоевал бронзу в составе сборной Подмосковья.

16 февраля саблисты нашего города вновь поднялись на пьедестал почёта. Среди более 60 участниц Юлия Щербакова выиграла серебряную медаль, а в группе свыше 80 юношей братья Арсений и Савелий Лазаревы разделили третье место.