Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В «Восходе» состоялись два шахматных турнира

25 и 26 февраля в химкинском «Восходе» состоялись турниры по блицу и быстрым шахматам. В камерной атмосфере игрового зала в кругу единомышленников за победу сражались в блиц шахматисты из Москвы и трёх муниципалитетов Подмосковья, а в быстрые шахматы — участники пяти регионов страны, включая столицу, Удмуртию, Нижегородскую, Московскую и Саратовскую области.

В очень упорной борьбе победу в блице одержал гость из Дзержинска Вадим Веселов с результатом 8,5 очков из 10 возможных. Вторым с таким же очковым багажом стал химчанин Сергей Гусейнов, который только по дополнительному показателю «количество побед» уступил лидерство сопернику. Третьим стал юный Максим Дрябин из Химок, который также победил в номинации среди юношей до 2008 года рождения.

В быстрых шахматах лучший результат вновь продемонстрировал Вадим Веселов. Серебро — у Владимира Бахтина, бронза досталась Игорю Ясакову. Лучшей среди девушек стала Анна Соснина от спортклуба «Лунёво», занявшая дополнительно второе место в категории 2008 г. р. Среди юношей первое место принадлежит Александру Шубину, среди ветеранов — Владимиру Бахтину (в этой категории следом пьедестал почёта заняли химчане Николай Луданов и Сергей Гусейнов).

Наверх