Спортсмены Химок показали отличные результаты на областных стартах

27 и 28 мая в Истре на Соколиной горе прошли Чемпионат и Первенство Московской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Эти соревнования являлись отборочными на Кубок и Чемпионат России. На старт вышли более 300 спортсменов из 11 муниципальных образований Подмосковья, а также Коломны и Москвы.

В первый день в дисциплине связки 4 класса золотой финиш у дуэта химкинской спортшколы имени А. П. Горелова — Екатерины Денисовой и Анастасии Пешиковой, а также и у связки Сергея Пешикова. Бронзу выиграл в связке Леонид Калиновский.

В командной дисциплине группа Сергея Пешикова и Екатерины и Анастасии Пешиковых и Ирины Пшестанчик стали победителями Чемпионата. Группа Леонида Калиновского завоевала серебро.

Не отстают и наши юниоры: группа Игоря Колесова и Никиты Савостина на дистанции 4 класса и группа Софьи Вшевцевой на дистанции 3 класса стали серебряными призерами.

На длинной личной дистанции Ирина Пшестанчик и Сергей Пешиков финишировали первыми на дистанции 4 класса в рамках Чемпионата, как и Анна Степанова и Максим Другов на дистанции 2 класса на областном первенстве.