Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

На «Новых Химках» в седьмой раз разыграли футбольный «Кубок флагов»

В преддверии международного Дня защиты детей на стадионе «Новые Химки» в седьмой раз состоялся детский турнир по футболу «Кубок флагов». В соревнованиях этого года приняли участие около 300 школьников в возрасте до 12 лет, большинство из которых представляли химкинские учебные заведения. В течение дня состязались свыше 25 команд, включая ребят из Таджикистана и Белоруссии.

На открытии турнира традиционно выступили чирлидеры химкинской спортшколы «Надежда», команда барабанщиц и другие творческие коллективы. Среди почётных гостей мероприятия к гостям и участникам обратились Ирина Роднина, главный тренер футбольного клуба «Химки» Андрей Талалаев и другие.

Второй год подряд победу на домашней площадке одержала команда школы №31 нашего города. Серебряные и бронзовые медали по итогам матчей выиграли футболисты из белорусского Гродно и химкинской школы №22, соответственно.

Кроме того, судейская бригада также специально отметила футболистов в трёх отдельных номинациях. Так, лучшим игроком турнира стал ученик школы №31 Давид Цой, лучшим нападающим — игрок команды «Грондо» Алексей Ольшевский, а лучшим голкипером — Иван Формалин из школы №22.

«Кубок флагов» проводится в Химках с 2017 года и, имея статус международного, в прежние годы собирал любительские футбольные команды многих стран мира.

Наверх