Фехтовальные достижения химчан на турнире «Сурские клинки»

В минувшие выходные в Пензе проводился межрегиональный турнир по фехтованию «Сурские клинки». Участвовали саблисты двух возрастных категорий — до 12 и до 15 лет. В их числе от химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию медальные результаты показали девять спортсменов.

Личные достижения — у Арсения Лазарева среди юношей и Марии Поляковой и Ксении Власовой среди девушек, которые стали серебряным и бронзовыми призёрами в своих группах, соответственно.

В командных поединках наши спортсмены заслужили золото. Так, в боях среди девочек до 12 лет сборная Московской области поднялась на высшую ступень пьедестала почёта. В составе команды выступали воспитанницы заслуженного тренера России Сергея Сёмина — Ксения Власова, Злата Волощенко, Ева Орлова и Екатерина Комбарова.

В старшей категории фехтовальщицы Химок Юлия Щербакова и Кристина Ильина стали бронзовыми призёрами в команде.