Лучник спортшколы «Химки» Павел Мищук — победитель всероссийских соревнований среди юниоров

С 20 по 22 марта в Москве проводились всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Весенний кубок ФАУ МО РФ ЦСКА», посвящённый чемпионке Мира и СССР Эмме Гапченко. Состязания были завершены досрочно — судейской коллегией совместно с Российской федерацией стрельбы из лука было принято решение ранжировать золотых и бронзовых финалистов по квалификационному раунду.

Всего участвовало свыше 290 лучников, представляющих столицу, Подмосковье, Санкт-Петербург, Башкортостан, Татарстан, Тыву, Белгородскую, Самарскую области, Ханты-Мансийский автономный округ. Оценивались результаты в стрельбе из классического и блочного луков.

Воспитанники спортшколы «Химки» выиграли две медали всероссийского уровня. Победителем в классическом луке среди юниоров до 21 года стал Павел Мищук, а среди девушек до 18 лет в той же категории лука Элизабета Фридрих завоевала серебро.