Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Новый год в Хибинах

Сборной команде городского округа Химки по спортивному туризму Новый 2014 Год посчастливилось встретить в горном массиве Хибины.

""/

С 30 декабря по 8 января в данном районе Кольского полуострова проходил Учебно–тренировочный поход по лыжному туризму, в котором приняло участие 8 человек.

В течение похода было взято 5 перевалов (два из которых с категорий сложности 1Б) и две вершины 1А.

Особенностью данного УТП было то, что он был образован радиально-кольцевым образом с заброской на базе Хибинского отряда службы спасения, и на каждом участке маршрута участникам предлагалось сконцентрироваться на технике хода и преодоления препятствий, а не на тяжелом грузе.

""/

Сложность и опасность в данном маршруте создавала нестабильная погода и лавиноопасность многих перевалов. Данный УТП можно считать успешным, поставленная задача была выполнена. Общая длинна пути составила около 130 км, что соответствует маршруту  второй категории сложности.

Спортсмены благодарят Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации г.о. Химки за помощь в организации и проведении Учебно-тренировочного похода.

""/

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх