"Химки" одержали выездную победу

После досаднейшего поражения от лидера первенства – ивановского «Текстильщика» – на своем поле основной команде ФК «Химки» удалось одержать важную победу в Санкт-Петербурге над местным «Зенитом-2».

Начался поединок для подмосковной команды не слишком удачно: уже на 16-й минуте в ворота Дмитрия Цицилина был назначен 11-метровый удар – защитник красно-черных Даниил Чертов нарушил правила на Даниле Ящуке в пределах штрафной площади. Сам пострадавший и открыл счет с «точки» — 1:0 в пользу хозяев.

""/

Но выездной химкинской торсиде не пришлось долго ждать ответного гола своих любимцев. Через 7 минут Виктор Земченков замкнул прострел Николая Липаткина – 1:1. А под конец первой 45-минутки подопечным Владимира Муханова и вовсе удалось выйти вперед: на этот раз исполнители первого забитого мяча поменялись местами, и гол забил уже Липаткин с передачи Земченкова.

Во втором тайме хозяева рук не опустили и химчанам пришлось попотеть, чтобы удержать нужную разницу в счете. Однако на 57-й минуте удача повернулась лицом к подмосковной команде: с поля за второе предупреждение был удален Константин Троянов, и «Зенит-2» остался в меньшинстве. Следом за ним в раздевалку отправился и наставник сине-бело-голубых Владислав Радимов, слишком сильно, по мнению главного арбитра, защищавший своего игрока.

""/

Несмотря на отчаянное сопротивление питерской команды, футболистам «Химок» все-таки удалось забить еще один мяч: снова отличился Липаткин, которому на этот раз ассистировал Алексей Антонников.

Следующую игру красно-черные проведут 16 мая. Им предстоит противостоять серьезному сопернику – команде «Тосно» из Ленинградской области.

Игра состоится на стадионе «Родина» 16-го мая в 19.00. Вход для болельщиков бесплатный.

Протокол матча:

«Зенит-2» Санкт-Петербург – «Химки» Химки 1:3 (1:2)

Голы: Ящук, 16 (с пенальти) – 1:0; Земченков (Чертов), 23 – 1:1; Липаткин (Земченков), 43 – 1:2; Липаткин (Антонников), 87 – 1:3.

«Зенит-2»: Обухов, Костин (К), Чистяков, Карпов (Алферов, 88), Зуев, Диланян (Иванов, 46), Троянов, Киреенко (Попов, 71), Богаев, Ящук, Долгов (Шейдаев, 46).

Запасные: Мжельский.

«Химки»: Цицилин, Куканос (Гришин, 81), Голбан, Ярковой, Чертов, Скобляков, Шестаков, Подберезкин, Медведев (К) (Антонников, 62), Липаткин (Решетников, 90+), Земченков.

Запасные: Дементьев, Волобуев, Козлов, Куликов.

Предупреждения: Троянов, 2 (неспортивное поведение); Чертов, 16 (грубая игра); Киреенко, 56 (неспортивное поведение); Скобляков, 63 (грубая игра); Антонников, 64 (грубая игра).

Удаление: Троянов, 57 (грубая игра) — вторая ж.к.

Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).

Помощники судьи: Виталий Дроздов (Москва), Тарас Шевченко (Калининград).

Резервный судья: Иван Абросимов (Санкт-Петербург).

7 мая 2014. Санкт-Петербург. МСА СПК «Петровский». 300 зрителей.