Кристина Ясинская — бронзовый призер Этапа Европы по фехтованию!

Город Гренобль (Франция) принял участников этапа кубка Европы среди кадетов по фехтованию на шпагах, который является отборочным стартом на первенство Европы- 2015.

В личных соревнованиях приняло участие 186 спортсменок из 12 стран. В число 16 лучших сумели войти сразу шесть российских фехтовальщиц. Две из них, уроженка Саратова Екатерина Тарасова  и химчанка Кристина Ясинская, прошли в восьмерку сильнейших. Но в дальнейшем на пути россиянок встала американка Татьяна Стюарт, выигравшая у Ясинской – 15:6, а потом и у Тарасовой – 15:8. В итоге личное первенство закончилось для Тарасовой «бронзой», а для Ясинской шестым местом.

""/

В командном турнире Российская сборная-1 , в которую вошла воспитанница СДЮСШОР №2 и спортсмен-инструктор ЦПСК «Химки» Кристина Ясинская, в упорной борьбе вышла в полуфинал. Однако, на пути в главный финал обе наши сборные проиграли, хотя и в упорнейшей борьбе. Первая российская команда уступила француженкам – 44:45, а вторая – американкам – 42:45. В итоге наши девушки в междоусобном поединке разыграли третье место, в котором чуть сильнее оказалась сборная с первым номером – 44:43. Финал разыграли француженки и американки. Со счётом 45:28 сборная Франции одержала победу. «Серебро» у сборной команды США, «бронза» у сборной России.