Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Химки» обыграли «СКЧФ Севастополь»

 15 февраля на базе «Скиф» в Новопавловке, где проводит свой сбор наша команда, состоялся второй товарищеский матч в рамках крымского этапа подготовки. В гости к красно-черным прибыл ФК «СКЧФ Севастополь».

 Встреча с «моряками» началась в хорошем игровом темпе. Уже на 4-й минуте по воротам пробил Николай Липаткин, вышедший на поле с капитанской повязкой, однако его удар не достиг цели — мяч пролетел в опасной близости от рамки. Севастопольцы в ответ проверили на прочность Александра Дементьева — он с задачей справился. Чаще всех в составе гостей нашим воротам угрожал Александр Данишевский, но эта активность к забитым мячам не привела. В составе же нашей команды была возможность отличиться у Виктора Земченкова, но удача ему не улыбнулась. К концу первой сорокапятиминутки гости все-таки завладели некоторым преимуществом, заставив химчан плотнее играть в обороне, но на перерыв коллективы ушли так и не открыв счет.

 Второй тайм наша команда начала в совершенно новом составе. Не прошло и двух минут, как Артему Коротаеву пришлось справляться с ударом все того же Данишевского, и ему это удалось. Гостям не удавалось отвести игру от своих ворот, в то время как красно-черные раз за разом проводили опасные атаки. Сначала Николай Тюнин бил по центру, но защитник сумел справиться с ударом. Следом попытались открыть счет Саламатов с Широковым, но тоже не сумели добиться успеха. Команды действовали достаточно агрессивно, с большим количеством нарушений.

 И все же химчанам улыбнулась удача. На 74-й минуте последовала передача с правого фланга в штрафную севастопольцев, на которую откликнулся Широков. За мяч ему пришлось побороться с голкипером «моряков», затем последовала серия рикошетов, и мяч все-таки залетел от Максима в сетку ворот.

 Наша команда могла увеличить разрыв в счете, но сначала был неточен Дмитрий Фаттахов, а затем с ударом Саламатова сначала справился голкипер гостей, а затем мяч угодил в полевого игрока соперника.

 Перед финальным свистком игроки «Севастополя» устроили массированную атаку, однако изменить счет во встрече не смогли, и победу праздновали химчане.

«Химки» — «СКЧФ Севастополь» 1:0 (0:0)

Гол: Широков, 74.

«Химки» (1 тайм): Дементьев, Недогода, Шумских, Бурнаш, Липаткин (к), Земченков, Прохода, Коростылев, Родионов, Шувалов, Морыганов.

«Химки» (2 тайм): Коротаев, Ануфриев, Недашковский, Чернышов, Саламатов, Тюнин, Фаттахов, Широков, Скобляков, Степанов, Жестков.

«СКЧФ Севастополь»: Манякин, Гуйганов, Узбек, Бурый, Бредун (Челядник, 60), Кива (Ференчак, 46), Култышев (Жабокрицкий, 46), Гевлич (Мироненко, 60), Данишевский, Бацев (Прокопенко, 58), Тудаков.

Судьи: В.Гриненко, Р.Бохняк, Ф.Тимощук.

15 февраля 2015. С.Новопавловка, респ.Крым. ГСК «Скиф». 10 градусов. 100 зрителей.

http://www.fckhimki.ru/modules/news/index.php?current_id=1&news_id=4587

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх