Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

"Химки" обыграли "Нефтехимик"

 Вчера на поле СК «Арена Крым» состоялся заключительный товарищеский матч нашей команды против нижнекамского «Нефтехимика». Подопечным Владимира Маминова удалось одержать победу, благодаря мячам, забитым Михаилом Маркиным и Максимом Жестковым.

 Состав на игру тренерский штаб красно-черных оставил почти без изменений по сравнению с предыдущей встречей, которую химчане провели с костромским «Спартаком». Единственным его «новичком» стал Кирилл Морыганов, сменивший Сергея Скоблякова.

 Накануне матча шел дождь, что повлекло не самое лучшее состояние поля, но на накал встречи этот нюанс не повлиял — обе команды находились в равных условиях. С самых первых минут игроки «Нефтехимика» ринулись вперед, создавая давление, что привело к ряду угловых и паре опасных штрафных ударов. Впрочем, желаемого результата своими действиями нижнекамские игроки не достигли, лишь позволив Федору Бурдыкину в очередной раз продемонстрировать уровень своего мастерства.

 Длилось преимущество соперников не слишком долго — химчанам вскоре удалось выровнять игру и в результате красивой комбинации забить быстрый гол. На 10-й минуте Виктор Земченков отдал мяч Михаилу Маркину, который и открыл счет, при этом футбольный снаряд отправился в ворота после удара об штангу.

 Соперники перешли на тактику игры на контратаках, пытаясь использовать ошибки красно-черных, но это им не удалось. Зато подопечным Маминова удача улыбнулась.

 Второй мяч был забит на исходе первой сорокапятиминутки. Капитан «Химок» Николай Тюнин метров с 20-ти пробил по воротам, однако голкипер нижнекамской команды сумел среагировать на удар и отбить мяч. К счастью, тут же оказался и Максим Жестков, завершивший почин Тюнина и все-таки поразивший заветную цель.

 Во втором тайме химчане имели возможность и еще больше увеличить отрыв в счете, причем это снова мог сделать Тюнин, но, к сожалению, его удар пришелся в перекладину ворот после розыгрыша штрафного удара.

 Ближе к концу второго тайма, уже после ряда замен, проведенного нашим тренерским штабом, инициатива вновь перешла к нижнекамской команде, но «размочить» счет ей так и не удалось, что позволило Бурдыкину вновь сохранить свои владения в неприкосновенности.

 Матч с «Нефтехимиком» подвел итоговую черту сборам в Евпатории. Уже завтра утром команда отправится самолетом в Москву, где после нескольких выходных дней продолжит подготовку к возобновляющемуся сезону.

«Химки» — «Нефтехимик» 2:0 (2:0)

Голы: Маркин (Земченков), 10 — 1:0; Жестков, 42 — 2:0.

«Химки»: Бурдыкин, Бурнаш (Недогода, 62), Шумских (Недашковский, 62), Чернышов (Ануфриев, 62), Морыганов, Тюнин (Прохода, 62), Жестков (Липаткин, 62), Земченков (Родионов, 62), Кириллов (Саламатов, 62), Широков (Фаттахов, 46), Маркин.

12 марта 2015. Евпатория, Крым. СК «Арена Крым». 50 зрителей. 8 градусов.

подробнее http://www.fckhimki.ru/modules/news/index.php?current_id=1&news_id=4628

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх