Молодёжный состав стартовал с победы

Вчера, 24 марта, на стадионе «Родина» открылся турнир «Химкинская весна». В качестве принимающей стороны выступил молодёжный состав «Химок». Поспорить за звание победителя с хозяевами приехали «Лобня», «Зеленоград» и «КАИТ-Спорт». В рамках турнира команды должны провести по одному матчу друг с другом в три тура. Игры состоятся 24, 25 и 27 марта, а в заключительный день и будет вручен кубок победителям.

Открывали турнир химчане встречей с «КАИТ-Спортом». Первый тайм прошёл при равной игре без обилия опасных моментов. Счёт в матче под занавес первого тайма открыл дальним ударом Никита Глушков.

В начале второй половины встречи хорошая атака по центру удалась нашей команде, но на добивании уже по пустым воротам Денис Минеев попал в штангу. В середине второго тайма острые моменты стали чаще возникать у наших ворот, однако оборона и голкипер раз за разом справлялись с опасностью. В целом эта половина встречи оказалась богаче на голевые моменты. Активность химчан воплотилась в хет-трик Глушкова, при этом свой третий мяч он отправил в ворота гостей с 11-метровой отметки, после чего сразу же покинул поле. Четвертый гол в ворота «КАИТа» забил вышедший на замену Даниил Птушкин.

В самой концовке матча гостям удалось провести «гол престижа». Пенальти реализовал Кирилл Хрулёв. Таким образом, наши футболисты стартовали с крупной победы – 4:1.

Следующими на поле «Родины» вышли игроки из Зеленограда и Лобни. В сравнении с первой игрой матч выглядел менее зрелищным, первый тайм и вовсе не радовал опасными моментами – команды больше внимания уделяли обороне. В итоге на перерыв коллективы ушли без забитых мячей. Первая реальная возможность открыть счёт была после перерыва у «Лобни», но пенальти не реализовал Ампилов – ему помешала уверенная игра Сидорова, сменившего Устинова после первых 45-ти минут. Рисунок игры не изменил и этот эпизод. Лишь в середине второй половины встречи Дмитрий Адушев красивым ударом разбудил соперников и заскучавших зрителей – 1:0. Далее зеленоградцы усилили натиск, а Артём Клюев и Александр Сергеев довели счёт до крупного. Встреча завершилась уверенной победой москвичей со счётом 3:0.

По итогам первого игрового дня положение команд выглядит следующим образом:

1. Химки-М — 3
2. Зеленоград — 3
3. КАИТ-Спорт — 0
4. Лобня — 0

«Химки-М» — «КАИТ-Спорт» Москва 4:1 (1:0)

Голы: Глушков, 44 – 1:0; Глушков, 72 – 2:0; Глушков (с пенальти), 78 — 3:0; Птушкин, 83 – 4:0; Хрулёв (с пенальти), 88 – 4:1.

«Химки-М»: Коротаев, Волков (Баландин, 84), Егоров, Раткевич (Пелагеин, 84), Можелев (Комисаров, 64), Дегтярёв (Козлов, 78), Минеев (Бабков, 70), Пестриков (Цегельник, 59), Глушков (Сухов, 79), Васильев (Птушкин, 57), Ростов (Кузнецов, 66).

«КАИТ-Спорт»: Мареев, Шамшетдинов (Данченков), Платонов, Фадеев (Шакиров), Клещеногов (Демидов), Хрулёв, Донских (Кипиани, 46), Сивачёв (Сурков), Кулиш (Олейник, 70), Апинайтис (Колосов), Коробов (Илюхин, 46).

Судьи: В.Тарасов, Д.Чельцов, М.Тарасов (все — Москва).

24 марта. Химки. СК «Родина». 50 зрителей. 0 градусов.

«Зеленоград» — «Лобня» 3:0 (0:0)

Голы: Адушев, 68 – 1:0, Клюев, 86 — 2:0, Сергеев, 88 – 3:0.

Нереализованный пенальти: Ампилов, 54 (вратарь).

«Зеленоград»: Устинов (Сидоров, 46), Хусамбоев, Лукьянов, Бовтало, Соболев, Моисеенко (Мадаминов, 68), Бирюков, Мамедов (Аршиков, 46), Димитров (Клюев, 46), Адушев (Сергеев, 87), Нечушкин (№32, 82).

«Лобня»: Филимонов, Бровкин, Ломакин, Пешехонов (Масленников, 46), Кузнецов, Кувалин, Чупов (Лукичёв, 46), Казанцев, Бирюков, Митькин (Сидоров, 75), Ампилов.

Судьи: Д.Чельцов, В.Тарасов, М.Тарасов (все — Москва).